Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Time назвал человеком года Барака Обаму


Американский президент Барак Обама получил титул Человека года по версии журнала Time. Итоги голосования журнал опубликовал в среду, сообщает Time.com. Между тем, по мнению читателей американского журнала Time, который объявил в четверг итоги открытого голосования в интернете, человеком года стал Ким Чен Ун.

В числе номинантов фигурировали, в частности, египетский президент-исламист Мухаммед Мурси, набравший рекордное число голосов "против", его сирийский коллега Башар Асад (также с ярко выраженным негативным рейтингом), госсекретарь Хиллари Клинтон, а также выдающийся пловец-олимпиец Майкл Фелпс.

В список номинантов попали не только реальные персоны, но также марсоход Curiosity, отправленный в этом году на Марс в рамках проекта NASA и анонимный собирательный образ нелегального иммигранта, роль которого в жизни США и читатели, и редколлегия признают весьма заметной.

В прошлом году, который в мире был отмечен массовыми волнениями и протестами, Time назвал человеком года коллективный образ протестующего, вышедшего на улицу в знак несогласия с властями.

Традиционно журнал Time называет имя человека года в последнем декабрьском номере. Номинация Человек года присуждается с 1927 года, когда этого звания удостоился летчик Чарльз Линдберг, впервые в истории в одиночку перелетевший Атлантику.

Человека года выбирает исключительно исполнительный редактор. В разные годы Человеком года становились Франклин Рузвельт, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Джордж Буш, Американский солдат, а также пользователь интернета.

Источник: www.zavtra.com.ua

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru