Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

СМИ США в большинстве своем на стороне Обамы


По данным исследований калифорнийского Университета в Санта-Барбаре, более 30 крупнейших американских газет на стороне кандидата в Президенты США от партии демократов Барака Обамы. 28 издательств поддерживают Митта Ромни.

9 из 15 ежедневных крупных изданий призывают отдать голоса за Обаму, в том числе New York Times,Washington Post, Los Angeles Times и другие, 4 - за Ромни, 2 - не огласили свои предпочтения.

Ромни поддерживает журналистская среда штатов, обычно голосующих за республиканцев, в их числе Dallas Morning News, Huston Chronicle, Republic и другие.

В городах с примерно одинаковой поддержкой кандидатов газеты-конкуренты разошлись во взглядах перед выборами: Tampa Bay Times из Флориды предлагает следовать прежнему курсу Обамы, в то же время Tampa Tribune – отдать голоса за Ромни. Похожая ситуация среди изданий Пенсильвании.

9 ежедневных изданий, среди которых Wall Street Journal и US Today, из 100 крупнейших городских газет, не навязывают избирателям мнение редакции.

Опрос исследовательского Центра Пью, показал, что 10% американцев учитывают мнение газет при голосовании и 1% отмечают важность точки зрения местной газеты.

Руководителем Центра публичной политики имени Анненберга Пенсильванского университета Кейтлин Холл Джеймисон отмечено малое воздействие статей на избирателей.

Издания будут поддерживать на выборах кандидатов двух партий, выражать редакционные взгляды, продолжать дискуссию с читателями, выполнять гражданские и информационные функции.

По данным ИТАР-ТАСС, телевидение и отдельные СМИ нейтральны во взглядах и обеспечивают партиям равное эфирное время. Но телекомпания Fox открыто поддерживает Ромни и считает, что CNN и MSNBC отдают предпочтение демократам.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru