Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Барак Обама придумал, как насолить Путину


После отказа В. Путина президента России приехать на саммит «большой восьмерки» в Соединенные Штаты, Обама решился ответить отказом на отказ. «Ведомости» пишут, что американский президент не приедет на саммит АТЭС во Владивостоке, который состоится в сентябре. Одно из мероприятий, которое активно продвигает президент РФ, Барак Обама пропустит по уважительной причине – третьего сентября откроется съезд демократической партии – важное событие в преддверии выборов президента США.

Отказ российского президента от участия в саммите «большой восьмерки», о котором стало известно накануне, стал неожиданностью для Вашингтона.

Американский президент очень рассчитывал на встречу с Владимиром Путиным. Ради этой встречи он распорядился перенести встречу из Чикаго в Кэмп-Дэвид, дабы не ставить в неудобное положение президента России. Дело в том, что по окончанию саммита в Чикаго должна была пройти встреча государств НАТО, в которой президент России отказался участвовать. И чтобы не было скандала и дабы не заставлять Путина демонстративно уходить после саммита, было принято решение поменять место его проведения.

Сначала планировалось, что российский президент собирался приехать на саммит. Но позже заявили, что представит Россию на мероприятии Дмитрий Медведев премьер-министр, так как Путин будет формировать новый кабинет министров.

Как было известно ранее, американская сторона отнеслась с пониманием к решению Путина не присутствовать на саммите «большой восьмерки».

Теперь первая встреча президента Америки и президента России состоится на саммите «большой двадцатки», который пройдет 18-19 июня в Лос-Кабос. Свой первый визит за рубеж президент России нанесет в начале июня в Китай.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru