Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Министерство обороны США разрешило женщинам принимать участие в боевых действиях


Министерство обороны Соединенных Штатов разрешило женщинам принимать участие в боевых действиях, как сообщил на пресс-конференции с председателем объединенного комитета начальников штабов генералом Мартином Демпси министр обороны Соединенных Штатов Леон Панетта, передает Associated Press. "Пришло время изменить нашу политику в соответствии с реалиями времени", - сказал Леон Панетта. Он также добавил, что не все женщины-военнослужащие будут допущены до участия в боевых операциях, но у всех появится такой шанс.

"Наши вооруженные силы становятся сильнее, когда мы используем все разнообразие американского народа", - отметил глава Пентагона.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил, что президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поддерживает инициативу Леона Панетты о снятии ограничений для женщин-военнослужащих.

Напомним, что в американской армии женщинам-военнослужащим было запрещено принимать участие в наземных боевых операциях в составе небольших воинских соединений с 1994 года. Отмена запрета будет постепенной и должна завершиться уже к 2016 году. Общее количество вакансий, которые женщины-военнослужащие смогут занять после отмены всех запретов, составляет примерно 230 тысяч.

Решение демократической администрации Барака Обамы было раскритиковано консерваторами. В частности, вице-президент Совета по семейным исследованиям Джерри Бойкин назвал его "еще одним ненужным социальным экспериментом".

Источник: www.rbc.ru

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru