Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Барак Обама: Рождество – это время отметить рождение Христа


В своем еженедельном обращении к американцам президент США Барак Обама продолжил говорить о Рождестве, поблагодарил армию США и напомнил, что рождение Христа является причиной праздника, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на CNL-NEWS и The Christian Post.

«Для моей семьи и миллионов американцев это время праздновать рождение Христа, размышлять над Его жизнью и учиться на Его примере», - заявил Обама, заявляющий о себе как христианин.

«Каждый год мы обещаем любить друг друга, отдавать себя, быть сторожами нашему брату, быть сторожами нашей сестре. Но эти мысли не только часть нашей веры. Они – часть всех вероисповеданий. Они объединяют нас как американцев».

Еженедельное обращение было сделано в субботу утром, президент Обама и первая леди Мишель Обама пожелали всем веселого Рождества и счастливых праздников.

Тема праздника этого года в Белом Доме – «Радость всем», там семьи смогут провести время со своими близкими. Особенно это касается семей военных.

«Понимаете, война в Ираке закончена. Выход из Афганистана - в процессе. После десятилетия войны наши герои возвращаются домой, - сказал президент. - Во всей Америке семьи военных воссоединяются».

Он добавил: «Давайте на этой неделе поблагодарим наших ветеранов и их семьи. И давайте помолимся за все наши войска, особенно в Афганистане, которые проводят праздники далеко от дома, рискуя своими жизнями, чтобы защитить свободу, которой мы дорожим».

Чета Обама также вспомнила о тех, кто пострадал от урагана «Сэнди» и трагедии в школе Ньютауна.

Семья Обама находится на Гавайях, где они проводят рождественские каникулы.

Источник: www.invictory.org

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru