Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Экономика США выросла в большей степени, чем считалось ранее


Рост экономики США превысил прогнозы аналитиков, несмотря на его медленные темпы. ВВП США в 3 квартале текущего года превзошел предыдущий на 2,7%. До этого эксперты утверждали, что ВВП вырос всего на 2%. Однако конкретизированный показатель все равно оказался ниже прогнозов экспертов на 0,1%.

Росту экономики США способствовало увеличение потребительских расходов, расходов Правительства и снижение импорта. Одновременно данные об экспорте также оказались не на высоте.

Деловые ресурсы увеличились на $61,3 млрд. и добавили 0,77% к показателю роста ВВП. А если не принимать во внимание изменение вышеназванных запасов, то ВВП вырос лишь на 1,9%. Один из самых важных показателей – показатель потребительских расходов поднялся лишь на 1,4%, хотя прогнозировались 2%.

Глава ФРС отметил, что наблюдается рост экономики и увеличение рабочих мест, однако этого недостаточно для снижения уровня безработицы. Он подчеркнул, что их цель обес-печить каждого гражданина Америки работой и сделать цены предельно низкими.

Возможной причиной медленного роста экономики, по мнению экспертов, является силь-нейшая засуха, которая не покидала американскую землю все лето.

Напомним, в Конгрессе ведутся затяжные переговоры по поводу «фискального обрыва». Если республиканцы и демократы так ни к чему и не придут, то начнут действовать авто-матически и единовременно рост налогов и уменьшение государственных расходов, что, по прогнозам аналитиков, может привести к упадку экономики.

Министерство труда сделало заявление о том, что количество исходных требований по выплате пособий по безработице за неделю уменьшилось на 24 тысячи, как и прогнозиро-вали эксперты. Среднее число таких требований за месяц равнялось примерно 405 тыся-чам, то есть, заметен рост с аналогичным показателем за предшествующий период на 7,5 тысяч запросов.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru