Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Республиканцы не собираются обсуждать налоговую реформу в США


Администрация США внесла предложение об отмене налогов для миллионеров, оставив их для среднего класса. Но Джон Бонер, спикер Палаты Представителей, окончательно отказался рассматривать вопрос о налоговой реформе.

Если Администрация и Конгресс не придут к соглашению до Нового Года, автоматически начнет действовать бюджетный секвестр, так называемый fiscal cliff. Это значит, что будут сокращены все статьи расходов. Кроме того, закончится срок действия налоговых льгот, вступивших в действие еще при Джордже Буше-мл.

Как утверждают сам участники переговоров, заинтересованности в секвестре у них нет, демократам хотелось бы сохранить социальные и инфраструктурные статьи бюджета, а республиканцам – оборонные.

Спикер считает, что увеличением налогов для миллионеров они не достигнут роста эко-номики, кроме того, навредят малому бизнесу. При этом он не собирается даже рассмат-ривать компромиссные решения по частичному повышению налогов, объяснив это тем, что данный вопрос необходимо решать только за счет уменьшения государственных рас-ходов.

Джон Бонер уже не раз проявлял твердость в переговорах с Администрацией Президента, из-за чего летом 2011 в США чуть не наступил дефолт. Республиканцы, как могли, тормо-зили переговоры по финансированию государственных расходов несколько месяцев. Это могло привести к объявлению США неспособной обслужить долг. За день до дефолта, республиканцы резко изменили мнение, и пошли на уступки Администрации, сами при этом ничего не получив.

В апреле была предпринята последняя попытка утвердить проведение налоговой рефор-мы, и это попытка также оказалась неудачной. Республиканцы каждый раз выступают решительно против этой реформы, считая, что Президент намеревается аннулировать уступки людям, которые и так выплачивают очень крупные суммы

Администрация уже давно пытается восстановить справедливость и увеличить налоги состоятельным гражданам, однако каждый раз натыкается на необоснованное сопротивление Конгресса.

На данный момент граждане США платят налоги в 21-36% , но владельцы состояний имеют право платить меньше, участвуя в благотворительности или инвестировании средств. Обама справедливо считает, что богатейшие граждане Америки не имеют права платить меньший налог, чем средний класс.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru