Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Пожары в США принес с собой «Сэнди»


По информации Ассошиэйтед Пресс, полученной от официальных представителей пожарной службы, в нью-йоркском районе Куинс, подтопленном из-за урагана «Сэнди», уничтожены пожарами более 50 домов и строений.

Аналогичную информацию сообщают многочисленные СМИ иностранных государств.

Американские эксперты из отдела новостей «Биржевого Лидера» сообщают, что дома маленького частного микрорайона Бризи Поинт также охвачены пожаром. По данным информагентства Рейтер, исключительно все жители этого района были уведомлены об эвакуации в обязательном порядке.

Почти 200 пожарных, в настоящий момент по пояс в воде и, стоя на лодках, действуют в местах происшествия, однако пока они не смогли ликвидировать огонь. Ситуация усугублена сильным ветром. По имеющейся информации его скорость достигает 105 километров в час.

Спасателями успешно эвакуированы 25 пострадавших из охваченного огнем дома, нижний этаж которого полностью затоплен водой.

Все люди от пожарных получили помощь в процессе их эвакуации через окна и размещены в лодках.

По данным телевизионного канала Fox News, представители пожарного ведомства района Куинс Нью-Йорка сообщают, что двое пострадавших получили травмы.

Телевизионный канал Fox News в одном из своих видеорепортажей транслировал полностью сгоревшие строения.

Тремя большими пожарами охвачены жилые здания и церковь более чем в трех частях района Куинс Нью-Йорка. Но причины и количество жертв до настоящего времени неизвестны.

Ранее смертельный ураган «Сэнди» бушевал в странах Карибского бассейна и унес там более шестидесяти человеческих жизней и в настоящее время охватил Нью-Йорк со скоростью 105 километров в час. Обнаружено всего 16 погибших людей таких государств, как США и Канада.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru