Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Цена золота продолжает снижаться на отсутствии новостей от ФРС США


Данные бирж свидетельствуют об уменьшении цен на золото и укреплении доллара после выхода июньской статистки о числе новостроек в Соединенных Штатах.

Августовский фьючерс на золото упал на 0,5%, что составило 1581,5 доллара за тройскую унцию, а курс доллара по отношению к корзине шести валют поднялся на 0,07 % и достиг показателя в 83,09 пункта. Глава Федерального Резерва Бен Бернанке, выступивший в Палате Представителей, не рассекретил планы по дальнейшей монетарной политике, однако отметил, что нельзя ожидать рецессии в экономике. По его экспертному мнению, на данный момент складывается такая ситуация, когда все испытывают надежду, но ждать приходится разочарования. И дело не только в росте цен на золото, а в общей слабости всего рынка, как утверждает Дж. Ист, один из глав , Standard Chartered, на слова которого ссылается Агентство Рейтер.

На падение цен, на золото также не могло не повлиять падение уровня безработицы в Великобритании за три весенних месяца 2012 года, который снизился по сравнению с зимними месяцами на 0,1%. Впрочем, экономист IHS Global Insight Г. Арчер выразил неуверенность в том, что рынок труда сможет противостоять общей экономической слабости в условиях неопределенных прогнозов.

За 2011 год рост цен на золото достиг почти 10% , а за последние одиннадцать лет он был самым продолжительным, если считать период с 1920 года. За шестой месяц текущего года стоимость этого драгоценного металла выросла на 2,8%, хотя, в общем, за второй квартал снизилась на 4%.

Финансовые инвесторы рассматривают золото как наиболее надежную альтернативу нестабильным валютам и колебанию курсам акций компаний в условиях долгового кризиса в Европе и росту инфляции в различных странах мира, что остается основным фактором поддержки стоимости золота.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru