Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

В США готовят санкции против Украины


Компетентные источники сообщают о готовящейся подаче на рассмотрение Конгрессом США резолюции с требованием к В.Януковичу об освобождении Юлии Тимошенко и членов ее правительства.

Еше в прошлом году Комиссия ОБСЕ в которую также вошли восемьнадцать представителей от Конгресса и Сената Соединенных Штатов жестко заявила о том, что приговор Юлии Тимошенко – прямое доказательство кризиса демократии в Украине.

Позже сенатор-ресубликанец Д.Инхоф предложил потребовать от украинских властей немедленного освобождения Ю.Тимошенко по медицинским показаниям, угрожая невыдачей американских виз всем замешанным в преследовании лидеров украинской оппозиции.Также предлагалось отозвать посла Соединенных Штатов в Украине, приостановить все программы сотрудничество НАТО и планирующееся на следующий год председательство Украины в ОБСЕ в знак протеста против выброчного правосудия.

Совсем недавно сопредседатель хельсинкской комиссии ОБСЕ К.Смит подтвердил актуальность требований к украинским властям и то, что вскоре Конгресс будет рассматривать резолюцию, содержащую ультимативные требования к команде Януковича об освобождении Юлии Тимошенко либо введения санкций.

Ст. Пайфер, экс-посол Соединенных Штатов в Украине заявил Радио "Свобода", что его поразило единодушие конгрессменов и сенаторов в вопросе введения политических санкций против украинского руководства

Также Генеральный Секретарь НАТО А.Фог Расмуссен заявил, что судебные преследования с политической подоплекой лидеров украинской оппозиции явились основной причиной отмены запланированного лето текущего года визита в Киев представителей Североатлантического Совета.

Украинский политолог А. Полтораков заявил, что антиукраинская компания в США связана с президентскими выборами в самих Штатах, он уверен, что действия не выйдут из политического поля в правовое потому что в противном случае это будет вмешательством во внутренние дела суверенной Украины. Кроме того американцы вынуждены прислушиваться к мнению Евросоюза, который не захочет политической изоляции Украины и ее дрейфа в сторону России.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru