Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Предвыборному штабу Барака Обамы не хватает средств


Предвыборный штаб президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы официально признал, что республиканцам в ходе кампании удастся собрать намного больше средств.

В письме, разосланном зарегистрировавшимся на сайте штаба президента избирателям, указано, что впервые в современной американской истории действующий глава государства уступит по количеству собранных во время кампании средств. По некоторым оценкам, соотношение составит 1:3.

Подчеркивается, что только в течение последних десяти дней этого месяца республиканцы потратят $20 млн на нападки на Барака Обаму по телевидению.

В связи со сложившейся ситуацией штаб просит избирателей пожертвовать хотя бы $3 на предвыборную кампанию Барака Обамы, передают интернет-СМИ.

«У нас нет миллиардеров, выписывающих чеки на десять миллионов долларов, и сейчас мы не можем изменить законы, позволяющие частным деньгам похищать демократию, — отмечается в послании. — У нас есть более двух миллионов простых людей, жертвующих, в среднем, по 51 доллару».

Напомним, что соперник Обамы на предстоящих выборах — экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни. По некоторым данным, республиканцы потратят на кампанию Ромни порядка $1,2 млрд. У Барака Обамы есть шанс собрать ту же сумму, которую собрал в 2008 году (и которая тогда побила все рекорды) — порядка $750 млн.

Выборы президента Соединенных Штатов Америки состоятся шестого ноября 2012 года. Согласно опросам, Барак Обама пока на несколько процентов опережает своего конкурента по популярности.

Источник: www.news.mail.ru

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru