Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Европейцы хотят переизбрания Обамы президентом США


Большинство жителей крупнейших европейских стран хотели бы, чтобы президент США Барак Обама был переизбран на второй срок.

Об этом говорят результаты исследования, опубликованного Pew Research Center.

Заслуживающим переизбрания Обаму считают примерно девять из десяти жителей Франции и Германии, семь из десяти жителей Великобритании, Испании, Италии и Чехии. Переизбрания Обамы хотели бы также 45 процентов жителей Греции (против – 32 процента) и 40 процентов жителей Польши (против – 26 процентов).

В России, согласно этому исследованию, избрания Обамы на второй срок желают 25 процентов жителей, не желают – 27 процентов.

Среди других стран больше всего тех, кто хотел бы переизбрания нынешнего президента США, в Бразилии (72 процента) и Японии (66 процентов). Большего всего противников второго срока Обамы в Египте (76 процентов), Иордании (73 процента) и Ливане (62 процента).

В исследовании содержится также ряд других данных Они, в частности, свидетельствуют о том, что одобрение внешней политики Обамы в мире по сравнению с 2009 годом значительно снизилось. Так, в 2009 году его внешнюю политику поддерживали 78 процентов жителей крупнейших европейских государств, в 2012 году этот показатель сократился до 63 процентов. В мусульманских странах произошло падение на 19 процентов – с 34 до 15, в России – на 18 процентов (с 40 до 22), в Китае – на 30 процентов (с 57 до 27 процентов).

Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года. Соперником Обамы от республиканцев, как ожидается, будет экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни.

В настоящее время, согласно опросам, рейтинг Обамы незначительно выше рейтинга Ромни. Так, Gallup дает Обаме преимущество всего в один процент (46 процентов у него против 45 процентов у Ромни). Деятельность Обамы на своем посту, согласно данным этой организации, одобряют 47 процентов американцев

Источник: www.segodnya.ua

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru