Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Президента Барака Обаму обвиняют в зависимости от жены


В США разгорелся настоящий скандал вокруг книги, которую написала известная журналистка Джоди Кантор, под названием «Чета Обама». Она опросила сотни сотрудников администрации президента, и представила политику в Белом доме в неприглядном свете. Журналистка назвала супругу президента Мишель Обаму виновницей многих скрытых конфликтов.

Книга, вышедшая на этой неделе, стала сенсацией. В ее основе лежат свидетельства более 200 сотрудников Белого дома и 33 интервью. Из книги следует, что Мишель Обама довольно часто вмешивалась в работу Белого дома.

Самым неприятным для Барака Обамы стали фрагменты книги, в которых он изображен как подкаблучник супруги. По словам автора книги, то все решения президента, который в минувшем году, по версии Forbes, возглавил рейтинг самый влиятельных политиков мира, он принимает под влиянием жены.

В книге Обама предстает политиком, который вначале не стремился к тому, чтобы быть президентом, к этому его подтолкнула жена. В книге жена президента неоднократно выступает в первых ролях.

Еще одним неприятным для Обамы является эпизод, который связан с описанным в книге визитом президента в Норвегию в 2009 году, где ему вручали Нобелевскую премию мира. По источникам корреспондента, в ходе той поездки Обама был так впечатлен увиденным, что заявил о том, что больше ему импонируют скандинавы, нежели американцы.

По словам экспертов, даже несмотря на то, что не все в книге журналистки Джоди Кантор можно считать достоверной информацией, но и вымыслом это тоже не назовешь. И в ходе президентской гонки, которая набирает темп, книга может быть использована как аргумент для республиканских противников Обамы, которые пытаются не допустить его переизбрания на выборах 2012 года.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru