Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

О смерти президентов США


По статистике наиболее распространённой датой смерти президентов США можно назвать 4 июля. Именно в этот день из жизни ушло три президента из умерших 38 президентов. При этом 2 президент США Джон Адамс и 3 президент Томас Джефферсон умерли вообще в один день – 4 июля 1826 года, а 5 президент Джеймс Монро скончался 4 июля 1831 года.

На втором месте стоит дата 8 марта - этот день умерли Миллард Филмор в 1874 г. и Уильям Говард Тафт в 1930 г.

Даты смерти остальных экс-президентов США не совпадают.

Кроме этого, было подсчитано, в каком из месяцев чаще всего умирали президенты. Выяснилось, что самый распространённый месяц – июль. В июле умерли такие президенты, как уже выше названные Джон Адамс, Томас Джефферсон и Джеймс Монро, а также Мартин ванн Бюрен, Закари Тейлор, Эндрю Джонсон и Улис Грант. Также было замечено, что единственный месяц, в который никто не умирал – май, а в августе умер только один президент.

На момент своей смерти при должности находились 8 президентов, 4 из которых было убито (Линкольн, Гарфилд, Мак-Кинли и Кеннеди).

Из умерших на сегодняшний день президентов самым молодым был Джон Кеннеди (46 лет), а старше всех были 93-летние Джеральд Форд и Рональд Рейган.

До сих пор существует мнение, что причиной смерти 3 президентов было отравление. Самой загадочной считается смерть Уоррена Гардена. Его жена запретила делать вскрытие, из-за чего появились слухи, что это или жена отравила его, или он покончил жизнь самоубийством. Джон Тайлер является единственным президентом США, который похоронен не в США, а в Вирджинии, которая на момент его смерти входила в состав конфедерации.

Джон Тайлер ещё и самый многодетный президент - у него всего было 15 детей от 2 браков.

А самый большой мавзолей в США построен для Гранта, хотя он был не самым популярным президентом.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru