Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Власти США призывают соотечественников покинуть Египет


По данным госдепа, часть персонала посольства США в Египте и члены семей дипломатов покидают страну, однако дипмиссия продолжит обслуживать американских граждан, которые нуждаются в помощи сотрудников посольства.

Власти США предостерегают соотечественников от поездок в Египет, а тем, кто уже находится там, рекомендуют покинуть страну в связи с обострением обстановки, сообщает госдепартамент.

По данным ведомства, часть персонала посольства США в Египте и члены семей дипломатов покидают страну, однако дипмиссия продолжит обслуживать американских граждан, которые нуждаются в помощи сотрудников посольства.

"Если вы намерены покинуть Египет, это нужно сделать как можно скорее. Аэропорт открыт, коммерческие рейсы осуществляются, хотя возможны отмены. Чартерные перевозки или эвакуация не планируются. Желающие покинуть Египет граждане США должны сами спланировать свой отъезд", — говорится в сообщении госдепа.

Власти США вновь призвали соотечественников избегать участия в любых демонстрациях, даже мирных.

Передвижение по стране остающихся там сотрудников посольства ограничено. Такие же меры рекомендуется принять простым гражданам.

Министр обороны Египта в ночь на четверг зачитал заявление армии, согласно которому в стране пройдут досрочные президентские выборы. При этом президент Мурси был отстранен от власти решением военных. В результате столкновений в Каире есть жертвы.

Источник: www.ria.ru

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru