Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Отправитель отравленных писем президенту США и мэру Нью-Йорка задержан


Полиция США задержала жителя штата Техас, предположительно отправившего президенту США Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу пропитанные ядом письма. Следствие предполагает, что таким образом он выражал свое недовольство планами властей ужесточить правила владения оружием.

Задержанный, имя которого пока не разглашается, проживал в городе Нью-Бостон (штат Техас). По некоторым данным, он ветеран армии, в настоящий момент занимающий некую гражданскую должность в Министерстве обороны. На след предполагаемого отправителя отравленных писем полиция вышла благодаря его жене: та нашла в компьютере супруга руководство по изготовлению рицина, а в холодильнике — контейнер с веществом, похожим на этот яд.

Напомним, 24 мая в одно из муниципальных зданий Нью-Йорка было доставлено письмо, пропитанное ядом и адресованное мэру города Майклу Блумбергу. Спустя три дня второй конверт пришел в вашингтонский офис организации «Мэры против нелегального оружия», сопредседателем которой является господин Блумберг. Выяснилось, что оба письма были отправлены 20 мая из города Шривпорт (штат Луизиана), расположенного в 160 км от Нью-Бостона.

В четверг было перехвачено еще одно письмо с рицином. На этот раз его адресатом был президент США Барак Обаме.

Предполагается, что задержанный техасец мстил Бараку Обаме и Майклу Блумбергу за их инициативы по ужесточению правил владения и ношения огнестрельного оружия. Если вина отправителя писем будет доказана, он может быть приговорен к пожизненному тюремному заключению.

Источник: /news.mail.ru

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru