Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Ситуация вокруг Палестины


На Ближнем Востоке у Соединенных штатов сложились неприятные и натянутые отношения, в которых с одной стороны выступает американское правительство, а с другой – независимая Палестина, которая хочет организовать свою автономную Республику. В настоящее время разворачивается хитрая политическая игра, в которой каждое неверно оброненное слово может стать оружием ля соперника.

Так Махмуд Аббас намерен использовать отрывок речи президента Америки Обамы для того, чтобы организовать таки Палестинскую республику. Приурочить это событие палестинский лидер хочет к открытию ассамблеи ООН, что значительно повысит шансы на появление республики и одобрение Евросоюза.

В использованном отрывке речи, которая была произнесена Обамой на прошлогодней ассамблее говорится о том, что в будущем Америка была бы рада увидеть на Ближнем Востоке мирное независимое государство, которое могло бы жить без воин с Израилем. Именно эти слова американского президента могут сослужить ему дурную службу.

С другой стороны, не так давно Америка дала четко понять, что не потерпит возникновения свободной Палестинской автономии и воспользуется правом вето в случае положительного решения Организации Объединенных наций. Обама в свою очередь говорит, что эти слова не должны были означать то, что Америка поддержит возникновение новой республики, а выражали лишь надежду на воцарение мира и прежней политической обстановки.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru