Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

По делу Джексона отбираются присяжные


Майкл Джексон был королем поп-музыки и настоящей иконой среди поклонников, его смерть вызвала шок у многочисленных людей и непрекращающуюся боль фанатов со всего света, которые почитали этого человека как родного и близкого. По делу о смерти короля попа выяснилось, что подозреваемым является Конрад Мюррей, который обвиняется в непредумышленном убийстве Джексона.

Не так давно судебные прения возобновились с новой силой и Мюррею пришлось вернуться на скамью подсудимых, чтоб лицезреть тех людей, которые в дальнейшем итоге могут решить его судьбу. Дело в том, что на данный момент проходит так называемый скринниг, а говоря другими словами – отбор кандидатов на роль присяжных заседателей по этому громкому и скандальному делу.

Отбор производится следующим образом – на первоначальном этапе сто шестьдесят человек заполняют специальные анкеты, в которых им задаются вопросы о личности покойного и подсудимого, потом этот круг сокращается до ста человек, а в конечном итоге остается только двадцать. Дело в том, что согласно американским законам, заседатели должны быть полностью индифферентны к личностям Джексона и Мюррея, чтобы они могли вынести справедливое и обоснованное решение.

Трудность текущего процесса заключается в том, что в Америке практически невозможно отыскать человека, который бы ничего не знал о Майкле Джексоне, поэтому выбор присяжных очень затруднителен.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru