Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Фильмы о президентах США


Единственной нацией на земле, которая без стеснения шутит над своими лидерами, являются американцы.

В Голливуде есть два основных типажа, в которые вписываются образы хозяев Белого дома. Недалекий и своенравный человек, которые всегда принимает неправильные решения, или интеллектуал, который находит выход из любой ситуации. Есть 5 более удачных фильмов, в которых упоминаются президенты США.

1. "Марс атакует".

Николсон сыграл в этом фильме хозяина Белого дома, который неверно истолковал намерения зеленых пришельцев. Итог фильма печален - наткнувшись на флаг марсиан, президент погиб.

Джек Николсон снялся в предвыборном ролике Х. Клинтон. И отрекомендовал он кандидата в президенты очень интересно: "Самым сексуальным на земле существом, является женщина, которой, проснувшись утром, можно сказать привет".

2. "Самолет Президента".

Террористы из России захватили самолет, на котором прилетел в Москву американский президент. И требуют освободить своего генерала. Американский лидер спас себя и свою семью, а в итоге и весь мир.

3. "W"

Поначалу актер Джош Броулин оскорбился, когда режиссер предложил ему играть Буша-младшего в фильме "W". Но, тем не менее, у актера и его героя много общего. И тот и другой почти все время были в тени своих известных отцов. Джош с очень натуральным акцентом произносил самые известные "афоризмы" Джорджа.

4. "Никсон".

Актер Энтони Хопкинс отлично справился с задачей, которую поставил режиссер Оливер Стоун. Кульминацией фильма была фраза Хопкинса: "За бомбардировку Камбожи, мне не объявят импичмент. Президент имеет право бомбить, кого ему захочется".

5. "Симпсоны в кино".

Актер Арнольд Шварценеггер отдал приказ разрушить город Спрингфилд, даже не подумав о том, что есть и другие варианты для решения проблем.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru