Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

На чай с Авраамом Линкольном


Раритетное «собрание» всех президентов США впервые прошло в музее восковых фигур мадам Тюссо в Вашингтоне. На создание «вечных фигур истории» ушёл целый год, два миллиона долларов и большое количество затраченных усилий.

« Создание фигур происходило в Великобритании. Три – четыре месяца расходовалось на детальное и кропотливое создание каждой фигуры. Мастера воссоздавали лидеров США по портретам, а также изучали хроники прошлого современников», - объяснял РИА Новости генеральный менеджер музея Дэн Рогоски.

Над «армией» президентов трудились около семидесяти человек, превратив её в настоящий экскурс по американскому прошлому. Гости музея могут познакомиться не только с президентами, но и с той эпохой, в которую они жили. На представленной экспозиции также имеются и астронавты, и Хилари Клинтон, и ужасные картины одиннадцатого сентября двух тысячи одиннадцатого года, находящиеся за спиной Джорджа Буша – младшего. Также можно услышать те самые звуки сирены, сигнализирующие начало бомбёжки, в зале посвященном Второй мировой войне.

Авторы выставки старались по максимуму уйти от возможных клише в музейном искусстве. Ни в одном из залов музея не возбраняется близко подходить к экспонатам и прикасаться. Посетители могут «соседствовать» в театральной ложе с Авраамом Линкольном, сделать фотографию на память с Бараком Обамой и его женой Мишель, узнать вкус любимых конфет Рональда Рейгана.

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru