Информеры - курсы валют




Новости США
Цитата недели
Фильмы
Курьёзы

Обама исправляется


Как сообщает «Голос Америки», глава государства вновь отправился в поездку по стране в рамках кампании в поддержку его экономических инициатив. На этот раз он выступил в одной из школ в городе Манчестер (штат Нью-Хэмпшир) на северо-востоке страны.

В Манчестере Обама сообщил присутствующим, что его экономическая политика увенчается успехом, но не сразу, а немного погодя. «Понадобится некоторое время для того, чтобы восстановить экономику, в которой средний класс мог бы вновь почувствовать себя уверенно, а те, кто стремится стать средним классом, получили бы такую возможность.

Его очередной призыв прозвучал на следующий день после того, как «суперкомитет» Конгресса США не смог согласовать меры по сокращению дефицита государственного бюджета. Оппозиционные республиканцы и некоторые политические эксперты подвергли Обаму критике за то, что он не приложил более решительные усилия к тому, чтобы члены этого комитета договорились между собой. Однако во вторник президент обрушился с критикой на сенаторов-республиканцев за то, что они не утвердили важнейшие положения его законопроекта о занятости, предусматривавший выделение на эти цели $447 млрд.

«Они отказались даже обсудить его. Против него выступили все 100 процентов республиканцев, в то время как две трети американцев – как демократы, так и республиканцы и беспартийные – поддержали идеи, на которых был основан этот законопроект. Ни один республиканец в Вашингтоне не пожелал признать, что это правильный и нужный законопроект – ни один», — подчеркнул глава государства.

Он призвал Конгресс проголосовать на следующей неделе по вопросу о продлении срока действия налоговых льгот, который истекает в конце декабря.

Источник - news.mail.ru

   
© 2008-2012 При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. Оставить отзыв о сайте: mitya@prezidentstvo.ru